Напоминание

Новость от 12 марта 2020, 09:06

Утверждены составы жюри и оргкомитетов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников


На сайте Министерства просвещения Российской Федерации в разделе «Банк документов» опубликованы приказы, устанавливающие составы жюри и оргкомитетов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году по каждому общеобразовательному предмету.


Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. Минпросвещения России ведёт целенаправленную работу по выстраиванию общероссийской системы выявления и развития молодых талантов, в том числе поддерживая проведение различных олимпиад. Всероссийская олимпиада школьников занимает особое место среди этих интеллектуальных состязаний.В этом году заключительный этап всероссийской олимпиады школьников стартует 20 марта. Он пройдёт по 24 общеобразовательным предметам. Первым интеллектуальным испытанием станет олимпиада по французскому языку (20–24 марта, Москва), финальным – олимпиада по математике, которая состоится 25–30 апреля в Тюменской области.Традиционно в первом – школьном – этапе олимпиады принимают участие около 6 млн учащихся, а в заключительном – около 5 тыс. ребят, набравших необходимое количество баллов по итогам регионального этапа, а также победители и призёры заключительного этапа прошлого года.На сайте Министерства просвещения Российской Федерации в разделе «Банк документов» опубликованы приказы, устанавливающие составы жюри и оргкомитетов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году по каждому общеобразовательному предмету.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2196/utverzhdeny-sostavy-zhyuri-i-orgkomitetov-zaklyuchitelnogo-etapa-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov/

Вернуться назад