Напоминание

Новость от 12 марта 2020, 12:44

ЮНЕСКО запустило открытый конкурс о выдвижении кандидатур на соискание Премии Маданджита Сингха «За вклад в утверждение толерантности и ненасилия»


Премия учреждена в 1995 году по случаю провозглашенного ООН Года терпимости и 125-летия со дня рождения Махатмы Ганди. Присуждается каждые два года по случаю Международного дня толерантности (16 ноября) в целях поощрении частных лиц, государственных и неправительственных организаций за многолетнюю социально значимую деятельность по укреплению основ мира и толерантности в научной, художественной, культурной и коммуникационной сферах.


Обращаем внимание, что направление заявки не гарантирует автоматического участия в конкурсе. Полученные заявки будут проходить процедуру проверки на соответствие установленным критериям конкурсного отбора.В случае заинтересованности заполненную заявку необходимо прислать на адрес электронной почты сотрудника Минпросвещения России belyaeva-yd@edu.gov.ru не позднее 16 марта 2020 года.Критерии отбора кандидатов:Лауреат Премии получит приз в размере 100 тыс. долларов США, которые выделяются Фондом Маданджита Сингха.Премия учреждена в 1995 году по случаю провозглашенного ООН Года терпимости и 125-летия со дня рождения Махатмы Ганди. Присуждается каждые два года по случаю Международного дня толерантности (16 ноября) в целях поощрении частных лиц, государственных и неправительственных организаций за многолетнюю социально значимую деятельность по укреплению основ мира и толерантности в научной, художественной, культурной и коммуникационной сферах.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2198/yunesko-zapustilo-otkrytyy-konkurs-o-vydvizhenii-kandidatur-na-soiskanie-premii-madandzhita-singha-za-vklad-v-utverzhdenie-tolerantnosti-i-nenasiliya/

Вернуться назад