Напоминание

Новость от 16 марта 2020, 21:05

Минпросвещения внесёт изменения в календарь Всероссийской олимпиады школьников


В связи с необходимыми мерами по защите здоровья учащихся Минпросвещения России проинформировало все регионы страны о планируемых изменениях сроков и мест проведения заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Также Министерство готовит изменения в порядок проведения Олимпиады в части возможности применения онлайн-технологий. Данные изменения вступят в силу уже в рамках нынешней Олимпиады. Соответствующее письмо направлено в каждый субъект Российской Федерации.


Во Всероссийской олимпиаде участвуют школьники России начиная с пятого класса. Попробовать свои силы в национальном интеллектуальном состязании по русскому языку и математике с 2016 года могут и самые младшие участники (школьники четвёртых классов). Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое интеллектуальное состязание в Российской Федерации. В развитие Олимпиады большой вклад вносят наставники, которые готовят своих учеников, организаторы и учащиеся.Конкретные даты и места проведения будут определены в ближайшие дни. Все преференции, предусмотренные раннее для победителей и призёров в рамках поступления в вузы, будут сохранены.В этом году Олимпиада традиционно охватила все регионы страны, и в заключительный этап, который ранее планировалось провести с 20 марта, прошли около 5600 школьников.Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам, проходит в четыре этапа и позволяет участникам, пройдя отбор на протяжении школьного, муниципального, регионального и заключительного этапов, проявить свои способности в предметных областях.В связи с необходимыми мерами по защите здоровья учащихся Минпросвещения России проинформировало все регионы страны о планируемых изменениях сроков и мест проведения заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Также Министерство готовит изменения в порядок проведения Олимпиады в части возможности применения онлайн-технологий. Данные изменения вступят в силу уже в рамках нынешней Олимпиады. Соответствующее письмо направлено в каждый субъект Российской Федерации.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2208/minprosvescheniya-vneset-izmeneniya-v-kalendar-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov/

Вернуться назад