Напоминание

Новость от 19 марта 2020, 12:51

Платформа «Цифровой колледж» поможет студентам колледжей в дистанционном обучении


Минпросвещения России распространит возможности проекта Московской области «Цифровой колледж» на регионы. Это «виртуальный кампус», где студенты могут дистанционно изучать теоретические материалы в формате видеолекций, выполнять лабораторно-практические работы в формате виртуальных практикумов.


В свою очередь Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил большое значение взаимодействия регионов страны в вопросах организации образовательного процесса.На данный момент проект объединяет в цифровом формате шесть региональных центров компетенций и 49 подмосковных колледжей.Первые межрегиональные договорённости уже достигнуты: Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заключили соглашение о совместном проекте по созданию модели дистанционного обучения для системы профессионального образования. В рамках этого сотрудничества Санкт-Петербургу предоставят доступ к платформе «Цифровой колледж Подмосковья» – самому большому в России агрегатору онлайн-курсов и практикумов для колледжей.Минпросвещения России распространит возможности проекта Московской области «Цифровой колледж» на регионы. Это «виртуальный кампус», где студенты могут дистанционно изучать теоретические материалы в формате видеолекций, выполнять лабораторно-практические работы в формате виртуальных практикумов.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2222/platforma-cifrovoy-kolledzh-pomozhet-studentam-kolledzhey-v-distancionnom-obuchenii/

Вернуться назад