Напоминание

Новость от 24 марта 2020, 21:18

Финал Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» состоится в сентябре


В целях защиты здоровья учащихся, участников конкурса, его организаторов и членов жюри очный финал Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» перенесён на сентябрь 2020 года. О точных датах проведения заключительного этапа и его программе станет известно позднее.


В этом году по поручению Президента России Министерство просвещения совместно с другими ведомствами и общественными объединениями развернёт масштабную работу в рамках нового федерального проекта по патриотическому воспитанию, вошедшего в нацпроект «Образование». Проект направлен на распространение духовно-нравственных ценностей, развитие добровольчества и вовлечение в эти процессы граждан всех возрастов.Конкурс инициирован Министерством просвещения Российской Федерации, Российским историческим обществом и Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году памяти и славы.Организаторы используют появившееся дополнительное время, чтобы опубликовать на официальных ресурсах учредителей конкурса и их партнёров сборник лучших методических разработок, которые станут доступны всем российским и зарубежным педагогам.Конкурс «Уроки Победы» объединил более 15 тысяч активных и талантливых учителей и методистов из всех субъектов Российской Федерации и 27 зарубежных стран. Участники направляли на конкурс индивидуальные методические разработки уроков, классных часов, социальных проектов для школьников, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.В Год памяти и славы Министерство просвещения уделяет особое внимание патриотическому воспитанию школьников, сохранению памяти о Великой Отечественной войне.Всего в финале конкурса примут участие 33 победителя отборочного тура федерального этапа – по три финалиста в каждой из 11 номинаций.В целях защиты здоровья учащихся, участников конкурса, его организаторов и членов жюри очный финал Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» перенесён на сентябрь 2020 года. О точных датах проведения заключительного этапа и его программе станет известно позднее.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2247/final-mezhdunarodnogo-konkursa-metodicheskih-razrabotok-uroki-pobedy-sostoitsya-v-sentyabre/

Вернуться назад