Напоминание

Новость от 25 марта 2020, 08:40

В учреждениях дополнительного образования Севастополя осваивают дистанционный формат обучения


Система дистанционного обучения детей запущена в детском технопарке «Кванториум» и на Севастопольской станции юных техников. Она включает вебинары, где педагог может показать презентацию, провести мастер-класс для всех участников с использованием обратной связи в чатах, по видео- и аудиоканалам, а также – систему онлайн-обучения с уроками, задачами, тестами и т.д.


Со списком образовательных ресурсов, рекомендованных Минпросвещения России, можно ознакомиться здесь. В настоящее время учащиеся могут использовать комплекс образовательных онлайн-программ различной направленности: гуманитарной, технической, естественно-научной. Школьники также могут дистанционно обучаться в учреждениях дополнительного образования, пользоваться лучшими онлайн-библиотеками, материалами ведущих научных центров и виртуально посещать музеи всего мира.Министерство просвещения Российской Федерации уделяет особое внимание развитию талантов детей и сохранению их здоровья.Работать в системе можно с любого устройства: планшета, смартфона, ноутбука и даже стационарного компьютера без вебкамеры и микрофона (в системе предусмотрен режим чата, где ребёнок может задать интересующий его вопрос).Система дистанционного обучения детей запущена в детском технопарке «Кванториум» и на Севастопольской станции юных техников. Она включает вебинары, где педагог может показать презентацию, провести мастер-класс для всех участников с использованием обратной связи в чатах, по видео- и аудиоканалам, а также – систему онлайн-обучения с уроками, задачами, тестами и т.д.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2249/v-uchrezhdeniyah-dopolnitelnogo-obrazovaniya-sevastopolya-osvaivayut-distancionnyy-format-obucheniya/

Вернуться назад