Напоминание

Новость от 26 марта 2020, 11:22

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения продолжает работу в круглосуточном режиме


На горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в период с 18 по 25 марта поступило более 2,5 тысячи обращений, за последние сутки операторы приняли 522 звонка из 72 регионов.


Педагоги и родители уточняли, как будет организован образовательный процесс в период дистанционного обучения и каковы сроки каникул. Операторы горячей линии разъяснили, что эти вопросы в каждом регионе регламентируются нормативными актами самих субъектов Федерации и локальными актами школ.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.В числе актуальных вопросов – технические аспекты работы с «Российской электронной школой»: авторизация, «привязка» учеников к учителю, формирование заданий и система оценивания результатов.Больше всего вопросов поступило из Санкт-Петербурга, Москвы, Пензенской, Нижегородской, Воронежской и Московской областей. Звонили чаще всего родители учащихся (72% от общего количества обращений).На горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в период с 18 по 25 марта поступило более 2,5 тысячи обращений, за последние сутки операторы приняли 522 звонка из 72 регионов.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2252/goryachaya-liniya-minprosvescheniya-rossii-dlya-uchiteley-i-roditeley-po-organizacii-v-shkolah-distancionnogo-obucheniya-prodolzhaet-rabotu-v-kruglosutochnom-rezhime/

Вернуться назад