Напоминание

Новость от 28 марта 2020, 17:06

Сергей Кравцов: «Конкурс «Большая перемена» – шанс для школьников проявить себя, поддержать свою школу и свою страну»


Победители конкурса «Большая перемена», который открылся сегодня, получат достойные призы: триста учеников 10 классов – по 1 млн рублей, которые они смогут направить на оплату обучения в ведущих вузах страны, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап, триста восьмиклассников и триста девятикласников – по 200 тысяч рублей, которые могут быть израсходованы на дополнительное образование, все 1200 участников финала – путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны, а в лучшую школу приедут первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр просвещения Сергей Кравцов. Об этом сегодня стало известно на церемонии приветствия участников большого общероссийского проекта, поддерживаемого Министерством просвещения, который продлится пять месяцев. Финал запланирован на октябрь.


Отдельная программа «Большой перемены» предусмотрена для учителей, которые готовят лучших учеников.Как отметил Сергей Кириенко, при конкурсном отборе будут применены серьезные принципы тестирования, которые уже используются в проектах «Россия – страна возможностей», «Лидеры России». Здесь не будет проигравших. Каждый, кто прошел даже один тест, получит обратную связь от лучших специалистов в стране, которые подскажут, какие у него таланты, какие навыки развивать, порекомендуют литературу и платформы для дистанционного обучения.Двадцать лучших школ получат финансовую поддержку – 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения. Средства могут быть потрачены на приобретение лабораторного оборудования, школьного автобуса, оборудования спортивного зала, творческой студии, зон отдыха, школьной столовой. Решение о выборе направления расходования средств должно быть принято учениками-победителями при участии родителей и учителей.Победители конкурса «Большая перемена», который открылся сегодня, получат достойные призы: триста учеников 10 классов – по 1 млн рублей, которые они смогут направить на оплату обучения в ведущих вузах страны, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап, триста восьмиклассников и триста девятикласников – по 200 тысяч рублей, которые могут быть израсходованы на дополнительное образование, все 1200 участников финала – путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны, а в лучшую школу приедут первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр просвещения Сергей Кравцов. Об этом сегодня стало известно на церемонии приветствия участников большого общероссийского проекта, поддерживаемого Министерством просвещения, который продлится пять месяцев. Финал запланирован на октябрь.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2262/sergey-kravcov-konkurs-bolshaya-peremena-shans-dlya-shkolnikov-proyavit-sebya-podderzhat-svoyu-shkolu-i-svoyu-stranu/

Вернуться назад