Напоминание

Новость от 03 апреля 2020, 20:27

Заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко: «Наша задача – обеспечить качественное обучение на дому и завершить учебный год вовремя»


В сложившихся эпидемиологических условиях Минпросвещения России будет способствовать тому, чтобы учебный год завершился «максимально в установленные сроки». Об этом сегодня заявил заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко в прямом эфире онлайн-марафона Министерства «Домашний час».


Присоединяйтесь к нашим трансляциям! Задавайте свои вопросы спикерам!Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» проходит ежедневно с 10:00 по московскому времени. Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» на площадке соцсети «ВКонтакте» открыл 31 марта Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и школьников из разных регионов страны.Дмитрий Глушко также напомнил, что Указом Президента России губернаторам «были переданы дополнительные полномочия, связанные с определением территорий, на которых будет вводиться конкретный перечень ограничительных мероприятий, исходя из эпидемиологической ситуации».Он сообщил, что до текущей нерабочей недели в значительной части образовательных организаций уже приступили к проведению онлайн-уроков на дому с использованием дистанционных технологий.Заместитель Министра также подчеркнул, что учащиеся должны получать качественное образование и иметь возможность подготовиться к итоговым испытаниям.Дмитрий Глушко отметил, что развитие ситуации в том числе зависит от социальной ответственности граждан, от того, как ради сохранения здоровья соблюдается режим самоизоляции.В сложившихся эпидемиологических условиях Минпросвещения России будет способствовать тому, чтобы учебный год завершился «максимально в установленные сроки». Об этом сегодня заявил заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко в прямом эфире онлайн-марафона Министерства «Домашний час».



Источник: https://edu.gov.ru/press/2293/zamestitel-ministra-prosvescheniya-dmitriy-glushko-nasha-zadacha-obespechit-kachestvennoe-obuchenie-na-domu-i-zavershit-uchebnyy-god-vovremya/

Вернуться назад