Напоминание

Новость от 03 апреля 2020, 20:36

Формат и сроки проведения финала национального чемпионата WorldSkills Russia будут уточнены


Решение о времени и месте проведения финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будет принято 15 апреля. Изначально планировалось, что он состоится в Новокузнецке в июле, но, скорее всего, сроки будут перенесены. Об этом сегодня заявил заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко в прямом эфире онлайн-марафона Министерства «Домашний час».


Присоединяйтесь к нашим трансляциям! Задавайте свои вопросы спикерам!Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» проходит ежедневно с 10:00 по московскому времени. Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте». Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» на площадке соцсети «ВКонтакте» открыл 31 марта Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и школьников из разных регионов страны. Он подчеркнул, что при этом главная задача – сохранить здоровье учащихся и педагогов, обеспечив соблюдение режима самоизоляции.Дмитрий Глушко также сообщил, что Министерство в сотрудничестве с Союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и представителями колледжей определит, как создать студентам условия для практических занятий и сдачи демонстрационного экзамена в период обучения на дому с использованием дистанционных технологий.Заместитель Министра сообщил, что сейчас Союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) работает над уточнением формата проведения финала. Решение о времени и месте проведения финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будет принято 15 апреля. Изначально планировалось, что он состоится в Новокузнецке в июле, но, скорее всего, сроки будут перенесены. Об этом сегодня заявил заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко в прямом эфире онлайн-марафона Министерства «Домашний час».



Источник: https://edu.gov.ru/press/2294/format-i-sroki-provedeniya-finala-nacionalnogo-chempionata-worldskills-russia-budut-utochneny/

Вернуться назад