Напоминание

Новость от 17 апреля 2020, 11:08

Всероссийские проверочные работы перенесли на начало следующего учебного года


Проведение Всероссийских проверочных работ будет перенесено с конца этого учебного года на осень. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов заявил сегодня в ходе брифинга, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/2020 учебном году.


Министр просвещения подчеркнул, что ВПР – это не формальная аттестация самих школьников: их результаты нужны для корректировки образовательного процесса. Оценки за ВПР выставляться не будут. Решение о переносе сроков проведения ВПР было принято по итогам консультаций с педагогами, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом. Проведение Всероссийских проверочных работ будет перенесено с конца этого учебного года на осень. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов заявил сегодня в ходе брифинга, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/2020 учебном году.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2353/vserossiyskie-proverochnye-raboty-perenesli-na-nachalo-sleduyuschego-uchebnogo-goda/

Вернуться назад