Напоминание

Новость от 17 апреля 2020, 12:47

На цифровой платформе «Моя школа в online», запущенной Министерством просвещения, во время четвертой четверти будет выложено более двух тысяч материалов по 14 предметам


Общедоступную бесплатную платформу «Моя школа в online», запущенную Министерством просвещения для поддержки школьников и педагогов, перешедших на дистанционное обучение, за полторы недели работы посетило более 750 тысяч человек из ста стран: каждый скачал как минимум три материала, большинство обратилось на сайт повторно.


 Проект запущен Министерством просвещения Российской Федерации.«Моя школа в online» – это бесплатная общедоступная платформа, содержащая понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе.Предметы, для которых подготовят материалы в течение четвёртой четверти:
- алгебра (7–11-е классы);
- математика (1–6-е классы);
- геометрия (7–11-е классы);
- русский язык (1–11-е классы);
- химия (8–11-е классы);
- физика (7–11-е классы);
- география (5–11-е классы);
- информатика (7–11-е классы);
- биология (5–11-е классы);
- английский язык (2–11-е классы);
- окружающий мир (1–4-е классы);
- литература (5–11-е классы);
- история (6–11-е классы);
- обществознание (6–11-е классы).Еженедельно на цифровой платформе появляются новые уроки, каждая тема представлена параграфами и заданиями из учебника в электронной форме. Всего за четвёртую четверть будет подготовлено и выложено более 2 тысяч материалов по 14 предметам для 1–11-х классов (при этом для ряда предметов 10-х и 11-х классов они разрабатываются на базовом и углублённом уровне). Информация для платформы готовится к самым востребованным учебникам издательств «Просвещение», «Российский учебник», «Дрофа», «Вентана-Граф» и «БИНОМ. Лаборатория знаний».Общедоступную бесплатную платформу «Моя школа в online», запущенную Министерством просвещения для поддержки школьников и педагогов, перешедших на дистанционное обучение, за полторы недели работы посетило более 750 тысяч человек из ста стран: каждый скачал как минимум три материала, большинство обратилось на сайт повторно.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2355/na-cifrovoy-platforme-moya-shkola-v-online-zapuschennoy-ministerstvom-prosvescheniya-vo-vremya-chetvertoy-chetverti-budet-vylozheno-bolee-dvuh-tysyach-materialov-po-14-predmetam/

Вернуться назад