Напоминание

Новость от 22 апреля 2020, 16:14

Горячие линии Минпросвещения России круглосуточно принимают вопросы по организации дистанционного обучения


Министерство просвещения запустило горячие линии по вопросам работы в формате дистанционного обучения для директоров школ и региональных органов управления образованием, методической поддержки учителей и родителей, по вопросам среднего профессионального образования, для людей с ограниченными возможностями здоровья.


На базе Межрегионального института повышения квалификации специалистов профессионального образования работает круглосуточная горячая линия по вопросам среднего профессионального образования для поддержки образовательных организаций, учащихся и их родителей. Телефоны: +7 (977) 978-29-69, +7 (977) 978-30-31, +7 (985) 457-67-15 (для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также по вопросам движения «Абилимпикс»).Все вопросы, поступающие на круглосуточную горячую линию для директоров школ и региональных органов управления образованием, ежедневно отслеживает созданная Минпросвещения России и Рособрнадзором рабочая группа по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций, которые занимаются выстраиванием учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Телефон: +7 (495) 984-89-19.Горячая линия для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому круглосуточно работает на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий – на связи лучшие учителя, методисты и сотрудники федеральных профильных институтов. Телефон: +7 (800) 200-91-85. Министерство просвещения запустило горячие линии по вопросам работы в формате дистанционного обучения для директоров школ и региональных органов управления образованием, методической поддержки учителей и родителей, по вопросам среднего профессионального образования, для людей с ограниченными возможностями здоровья.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2371/goryachie-linii-minprosvescheniya-rossii-kruglosutochno-prinimayut-voprosy-po-organizacii-distancionnogo-obucheniya/

Вернуться назад