Напоминание

Новость от 10 мая 2020, 15:20

Дмитрий Глушко: «После 12 мая будет объявлено окончательное решение по проведению ОГЭ и ЕГЭ в этом учебном году»


Окончательные решения по проведению ОГЭ и ЕГЭ в школах и организации летнего отдыха для детей будут озвучены после 12 мая. Об этом сегодня в эфире программы «Родительский вопрос» на радио «Комсомольская правда» заявил заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко.


Заместитель Министра информировал, что планируется сделать акцент на лагерях дневного пребывания на базе школ.Решения по организации летнего отдыха будут приниматься с учётом эпидемиологической ситуации. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании правительственной комиссии в ближайшее время. Занятия будут проводить педагоги-предметники и специалисты дополнительного образования. В этом учебном году большинство школ завершат учебный год для 1–8-х классов 15 или 16 мая – в зависимости от графика работы образовательных организаций – соответствующие рекомендации ранее подготовило Министерство просвещения.Он напомнил также, что элементы онлайн-обучения можно будет использовать в будущем в качестве дополнительного образовательного и развивающего контента. Это позволит организовать учебный процесс для детей, которые не могут посещать школы по разным причинам, и даст им возможность учиться одновременно с одноклассниками по тем же программам.При этом главная задача – сохранение здоровья школьников и, как только позволит эпидемиологическая ситуация, образовательные организации страны вернутся к привычному режиму работы. Заместитель Министра опроверг информацию, появившуюся в социальных сетях и родительских чатах, о том, что дистанционное обучение заменит традиционный формат получения образования в школах и техникумах. Дмитрий Глушко информировал, что Минпросвещения совместно с Роспотребнадзором разработало требования к организации выпускных экзаменов для школьников: в частности планируется введение зигзагообразной рассадки на экзамене, термометрии, обработки рук, дезинфекция помещений. Окончательные решения по проведению ОГЭ и ЕГЭ в школах и организации летнего отдыха для детей будут озвучены после 12 мая. Об этом сегодня в эфире программы «Родительский вопрос» на радио «Комсомольская правда» заявил заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2441/dmitriy-glushko-posle-12-maya-budet-obyavleno-okonchatelnoe-reshenie-po-provedeniyu-oge-i-ege-v-etom-uchebnom-godu/

Вернуться назад