Напоминание

Новость от 13 мая 2020, 13:05

Операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей провели почти 40 тысяч консультаций


Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает свою работу в круглосуточном режиме. В период с 18 марта по 11 мая на нее поступило 39 336 обращений из всех регионов страны, за последние сутки число звонков достигло 1738. Большая часть их была посвящена организации образовательного процесса в школе.


Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.Также на горячую линию продолжают поступать благодарности в адрес педагогов. Так, родители сообщили об эффективной организации дистанционного обучения в текущей эпидемиологической ситуации учителем лицея № 3 города Дзержинска Нижегородской области Натальей Ивановной Чипрасовой.Операторы горячей линии разъясняли, что Всероссийские проверочные работы для школьников планируется проводить в начале следующего учебного года. Это позволит оценить уровень усвоения материала и даст возможность при необходимости скорректировать программу обучения. Ранее об этом заявлял Министр просвещения Сергей Кравцов. В этот период чаще всего вопросы звучали из Московской области, Москвы, Красноярского края, Нижегородской и Иркутской областей, из Краснодарского края. Родители школьников уточняли регламент проведения проверочных и контрольных работ в режиме дистанционного обучения, интересовались максимальным количеством онлайн-уроков в день, информировали о проблемах при взаимодействии с педагогами. Их также волновало качество знаний, полученных в период дистанционного обучения, и перспективы проверки этих знаний в новом учебном году.Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает свою работу в круглосуточном режиме. В период с 18 марта по 11 мая на нее поступило 39 336 обращений из всех регионов страны, за последние сутки число звонков достигло 1738. Большая часть их была посвящена организации образовательного процесса в школе.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2449/operatory-goryachey-linii-minprosvescheniya-rossii-dlya-uchiteley-i-roditeley-proveli-pochti-40-tysyach-konsultaciy/

Вернуться назад