Напоминание

Новость от 19 мая 2020, 09:16

Российские школьники в Год памяти и славы рассказывают о родственниках-героях в рисунках для конкурса «Мой прадед – победитель»


Министерство просвещения совместно с Институтом художественного образования и культурологии Российской академии образования проводит среди школьников всероссийский конкурс рисунков «Мой прадед – победитель». По мнению организаторов, он станет интересным поводом для того, чтобы дети узнали больше о своих воевавших предках, их историю, заинтересовались семейными фотографиями, а после этого нарисовали ветеранов: на полях сражений или в мирное время.


Большинство рисунков выполнены акварелью и простым карандашом. Школьники изобразили ветеранов в батальных сценах, на портретах, а также на плакатах и открытках.Участниками конкурса уже стали сотни детей из разных регионов, чаще всего работы приходили из Сахалинской, Тюменской, Кемеровской, Ярославской областей и Республики Саха (Якутия).Министерство просвещения совместно с Институтом художественного образования и культурологии Российской академии образования проводит среди школьников всероссийский конкурс рисунков «Мой прадед – победитель». По мнению организаторов, он станет интересным поводом для того, чтобы дети узнали больше о своих воевавших предках, их историю, заинтересовались семейными фотографиями, а после этого нарисовали ветеранов: на полях сражений или в мирное время.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2474/rossiyskie-shkolniki-v-god-pamyati-i-slavy-rasskazyvayut-o-rodstvennikah-geroyah-v-risunkah-dlya-konkursa-moy-praded-pobeditel/

Вернуться назад