Напоминание

Новость от 21 мая 2020, 10:43

Российские школьники заняли второе место в общекомандном медальном зачёте на Балтийской олимпиаде по физике


В Таллине (Эстония) подведены итоги Балтийской олимпиады по физике (Nordic-Baltic Physics Olympiad 2020), которая в этом году впервые прошла в дистанционном формате. Сборная России завоевала две золотые и четыре серебряные медали и заняла второе место в общекомандном медальном зачёте после команды из Румынии.


Балтийская олимпиада по физике ежегодно проводится для школьников из Эстонии, Финляндии, Латвии и Швеции. Для российских школьников участие в олимпиаде – это возможность подготовиться к 51-й Международной физической олимпиаде.К олимпиаде сборную готовили заместитель заведующего учебно-методической лабораторией по работе с одарёнными детьми Московского физико-технического института (МФТИ) Виталий Шевченко и ведущий инженер учебно-методической лаборатории по работе с одарёнными детьми МФТИ Федор Цыбров.Серебряными медалями награждены:
• Денис Рубцов (Физико-математический лицей-интернат, Республика Коми);
• Ян Шнейдман (лицей № 131, г. Казань);
• Ольга Хронусова (школа № 146 с углублённым изучением математики, физики, информатики, г. Пермь);
• Даниил Рынкевич (школа № 1589, г. Москва).Обладателями золотых медалей стали:
• Матвей Князев (школа с углублённым изучением отдельных предметов № 3, г. Березники);
• Данила Самоделкин (Физико-математическая школа № 2007, г. Москва).В сборную Российской Федерации в этом году вошли шесть десятиклассников, которые набрали свыше 73 баллов по итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике.В интеллектуальном состязании приняли участие 109 школьников из 12 стран мира.В Таллине (Эстония) подведены итоги Балтийской олимпиады по физике (Nordic-Baltic Physics Olympiad 2020), которая в этом году впервые прошла в дистанционном формате. Сборная России завоевала две золотые и четыре серебряные медали и заняла второе место в общекомандном медальном зачёте после команды из Румынии.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2488/rossiyskie-shkolniki-zanyali-vtoroe-mesto-v-obschekomandnom-medalnom-zachete-na-baltiyskoy-olimpiade-po-fizike/

Вернуться назад