Напоминание

Новость от 25 мая 2020, 13:30

Стартует первый выпуск нового сезона научно-популярной программы для школьников «Галилео»


25 мая на телеканале СТС в 14:00 по московскому времени в эфир выходит новый сезон научно-популярной программы «Галилео». Она поможет школьникам пополнить багаж своих знаний, а выпускникам даже подготовиться к ЕГЭ. Проект подготовлен при поддержке Минпросвещения России.


В помощь ученикам на всей территории страны при поддержке Минпросвещения России вещают образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» и образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА online» на Общественном телевидении России. Это 30-минутные видеоуроки по ключевым школьным предметам, а также обучающие профориентационные видеозанятия. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и интегрировано с цифровыми платформами «Моя школа в online» и «Российская электронная школа».Минпросвещения активно задействовало ресурсы телевещания в образовательном процессе. Телеуроки, подготовленные лучшими российскими преподавателями, помогают школьникам, прежде всего старшеклассникам, в подготовке к экзаменам и освоении школьной программы.Министерство просвещения Российской Федерации продолжает развивать глобальный мультиплатформенный образовательный проект для школьников, которые в сложившихся условиях во время 4-й четверти перешли на обучение дома с использованием дистанционных технологий, а сейчас завершают учебу и готовятся к экзаменам.В эфире программы ее новые ведущие Владимир Маркони и известный блогер Даня Крастер увлекательно расскажут о законах физики и химии, проведут эксперименты и любопытные исследования и зададут школьникам нестандартные задачи.25 мая на телеканале СТС в 14:00 по московскому времени в эфир выходит новый сезон научно-популярной программы «Галилео». Она поможет школьникам пополнить багаж своих знаний, а выпускникам даже подготовиться к ЕГЭ. Проект подготовлен при поддержке Минпросвещения России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2504/startuet-pervyy-vypusk-novogo-sezona-nauchno-populyarnoy-programmy-dlya-shkolnikov-galileo/

Вернуться назад