Напоминание

Новость от 27 мая 2020, 20:12

Минпросвещения запускает программы переобучения для потерявших работу россиян


Министерство просвещения Российской Федерации подготовило комплекс мер по переподготовке и повышению квалификации россиян, оказавшихся без работы из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Об этом Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал на совещании о ситуации на рынке труда под председательством Президента России Владимира Путина.


Министерство также ведёт работу, направленную на поддержку выпускников колледжей и техникумов, по синхронизации возможностей образовательных учреждений с запросами предприятий.На первом этапе планируется обучить 110 тысяч человек, но, по словам Сергея Кравцова, Министерство готово при необходимости «в разы увеличить охват до полумиллиона человек».Граждане, зарегистрированные на портале «Работа в России», смогут выбрать в своём личном кабинете программу и мастерскую для переобучения.Программы переобучения и повышения квалификации стартуют 15 июня и завершатся в конце года. Обучение будет организовано на базе 1500 мастерских колледжей, оснащённых по международным стандартам.Министерство просвещения Российской Федерации подготовило комплекс мер по переподготовке и повышению квалификации россиян, оказавшихся без работы из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Об этом Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал на совещании о ситуации на рынке труда под председательством Президента России Владимира Путина.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2519/minprosvescheniya-zapuskaet-programmy-pereobucheniya-dlya-poteryavshih-rabotu-rossiyan/

Вернуться назад