Напоминание

Новость от 29 мая 2020, 10:15

В Нижегородской области стартует строительство образовательного комплекса на 4550 мест


1 июня Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в режиме видео-конференц-связи и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин примут участие в мероприятии, посвящённом старту строительства крупнейшего в регионе образовательного центра нового формата «Школа 800», который включён в нацпроект «Образование».


По итогам 2019 года в Российской Федерации введено в эксплуатацию 122 школы на 79 944 новых места. В нынешнем году планируется ввести 158 школ на 100 000 мест.В рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» к 2024 году планируется создание новых мест в общеобразовательных организациях для 230 тысяч детей, строительство и введение в эксплуатацию не менее 25 школ с привлечением частных инвестиций. Кроме того, нацпроект предусматривает дальнейшее развитие дополнительного образования.Проект реализуется в рамках концессионного соглашения Нижегородской области и Первой концессионной компании «Просвещение» (входит в группу компаний «Просвещение»).Обучение в «Школе 800» будет двухступенчатым. Первая ступень объединит начальную школу и учащихся 5–6-х классов. На второй ступени будет сделан акцент на на ранней профориентации и предпрофильной подготовке школьников: ученики 7–11-х классов смогут в рамках индивидуальных образовательных траекторий получить дополнительное образование по определённому направлению, например гуманитарному, социально-экономическому, медицинскому, инженерному, IT.Новое учебное заведение рассчитано на 4550 мест и станет крупнейшим образовательным центром в области. Учебный комплекс объединит три учебных корпуса в Нижнем Новгороде и центр дополнительного образования в городском округе городе Бор (Нижегородская область).Создание учебного комплекса «Школа 800» приурочено к 800-летию Нижнего Новгорода, строительство завершится к сентябрю 2021 года.1 июня Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в режиме видео-конференц-связи и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин примут участие в мероприятии, посвящённом старту строительства крупнейшего в регионе образовательного центра нового формата «Школа 800», который включён в нацпроект «Образование».



Источник: https://edu.gov.ru/press/2526/v-nizhegorodskoy-oblasti-startuet-stroitelstvo-obrazovatelnogo-kompleksa-na-4550-mest/

Вернуться назад