Напоминание

Новость от 01 июня 2020, 15:20

Минпросвещения России уделяет особое внимание безопасности образовательного контента в период дистанционного обучения


Министерство просвещения мобилизовало все ресурсы для создания онлайн-библиотеки проверенного и безопасного образовательного контента. Об этом сегодня заявила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева в эфире онлайн-проекта «Урок цифры», который проводится при поддержке Минпросвещения России.


С момента старта акции в 2018 году в «Уроках цифры» на сайте проекта приняли участие более половины российских школьников, а количество игровых сессий превысило 23 миллиона. Проект охватил 85 регионов России, а также русскоязычные школы в более чем 90 странах мира. Организаторы урока – Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, организация «Цифровая экономика» и ведущие технологические компании.Эксперты в сфере цифровой экономики рассказали о ключевых аспектах правильного поведения детей в Интернете. Они представили бесплатные игровые тренажёры, созданные в рамках проекта. Такие тренажёры помогут школьникам познакомиться с основами безопасности в сети Интернет, узнать, как создавать надёжный пароль, предотвратить кражу аккаунтов, как защитить умные устройства, а также научиться отличать мошеннические сайты от настоящих.В онлайн-уроке также приняли участие заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, генеральный директор компании «Яндекс» Елена Бунина, первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян и др. Модератором выступил генеральный директор организации «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.Открытое занятие «Кибербезопасность и правила поведения в сети Интернет» было приурочено к Международному дню защиты детей. Татьяна Васильева уточнила, что перечень ресурсов, информирующих о правилах безопасности в сети Интернет, размещён на сайте Минпросвещения России, на порталах «Российская электронная школа» и «Растим детей».Министерство просвещения мобилизовало все ресурсы для создания онлайн-библиотеки проверенного и безопасного образовательного контента. Об этом сегодня заявила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева в эфире онлайн-проекта «Урок цифры», который проводится при поддержке Минпросвещения России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2541/minprosvescheniya-rossii-udelyaet-osoboe-vnimanie-bezopasnosti-obrazovatelnogo-kontenta-v-period-distancionnogo-obucheniya/

Вернуться назад