Напоминание

Новость от 19 июня 2020, 11:57

Вступил в силу приказ Минпросвещения России, подтверждающий действие всех выданных в этом году аттестатов


18 июня Минюст России зарегистрировал приказ Минпросвещения России от 17 июня 2020 года № 309 «О внесении изменения в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 11 июня 2020 г. № 295 «Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году».


Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему получили выпускники, завершившие обучение по образовательным программам среднего общего образования с итоговыми отметками не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана и результатом «зачёт» за итоговое сочинение (изложение). Аттестат с отличием выдаётся выпускникам 11-х классов, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана и результат «зачёт» за итоговое сочинение (изложение).Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему получили выпускники 9-х классов российских школ с итоговыми отметками не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана и результатом «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку. Аттестат с отличием выдаётся выпускникам, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана и результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку. 18 июня Минюст России зарегистрировал приказ Минпросвещения России от 17 июня 2020 года № 309 «О внесении изменения в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 11 июня 2020 г. № 295 «Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году».



Источник: https://edu.gov.ru/press/2616/vstupil-v-silu-prikaz-minprosvescheniya-rossii-podtverzhdayuschiy-deystvie-vseh-vydannyh-v-etom-godu-attestatov/

Вернуться назад