Напоминание

Новость от 19 июня 2020, 17:23

Операторы горячей линии Минпросвещения России более трёх месяцев консультируют педагогов и родителей


Горячая линия Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает свою работу на протяжении трёх месяцев. Всего за это время поступило 53 320 обращений, из них в течение последней недели операторы провели 658 консультаций.


Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.Операторы напоминали, что Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов неоднократно подчёркивал, что дистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов, что обучение на дому в последней четверти было связано, прежде всего, с заботой о сохранении здоровья детей.Родители также интересовались порядком зачисления в профильные классы, перспективами дистанционного обучения. Специалисты горячей линии информировали, что аттестационная кампания в 11-х классах будет организована с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. Пункты проведения ЕГЭ оснастят средствами индивидуальной защиты, рассадка участников в аудиториях будет организована с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра. На входе у участников и организаторов измерят температуру, аудитории предварительно продезинфицируют. Проведение ЕГЭ по русскому языку, самого массового из всех выпускных экзаменов, разделят на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.Родители задавали вопросы о порядке получения медалей и оформления к ним удостоверений. Их также интересовали организационные вопросы, касающиеся проведения единого государственного экзамена.Операторы разъясняли, что согласно приказу Минпросвещения России аттестаты об основном общем и среднем общем образовании, заполненные в соответствии с особенностями заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году, являются действительными. В этот период выросло количество вопросов от сотрудников администраций школ и региональных органов управления образованием. Их интересовало, надо ли переоформлять аттестаты, выданные до 15 июня.Больше всего вопросов традиционно задавали москвичи, жители Санкт-Петербурга и Московской области. В числе лидеров – Свердловская, Саратовская и Воронежская области.Горячая линия Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает свою работу на протяжении трёх месяцев. Всего за это время поступило 53 320 обращений, из них в течение последней недели операторы провели 658 консультаций.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2617/operatory-goryachey-linii-minprosvescheniya-rossii-bolee-treh-mesyacev-konsultiruyut-pedagogov-i-roditeley/

Вернуться назад