Напоминание

Новость от 03 августа 2020, 12:07

Минпросвещения России расширяет участие ведущих компаний и предприятий в развитии системы детского отдыха


Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ПАО «Газпром» подготовило новые тематические смены и развивающие программы летнего отдыха на каникулярный период 2020 года. В целом в этом году в развитие и поддержку системы детского отдыха включились более 15 крупнейших отраслевых организаций и высокотехнологичных компаний.


Дистанционные активности включают образовательный онлайн-лагерь «Инженерный резерв России», онлайн-игру «Агенты будущего», интенсив «История России» на игровой платформе «Castle quiz work», образовательный тренажёр «Virtual Geo: виртуальный геологический полигон». Ребята также получат возможность изучить материалы электронного учебного модуля «Газпромоведение», ознакомиться с виртуальными проектами музея Группы «Газпром», Музея Мосэнерго и энергетики Москвы и экспозиционного комплекса «Россия – Моя история».Творческие и спортивные занятия, мастер-классы пройдут на площадках организаций социальной сферы на территории предприятий при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.Во всех регионах страны предусмотрены мероприятия в онлайн- и офлайн-форматах. Они направлены на повышение интереса к инженерному образованию и раннюю профессиональную ориентацию школьников.Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ПАО «Газпром» подготовило новые тематические смены и развивающие программы летнего отдыха на каникулярный период 2020 года. В целом в этом году в развитие и поддержку системы детского отдыха включились более 15 крупнейших отраслевых организаций и высокотехнологичных компаний.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2745/minprosvescheniya-rossii-rasshiryaet-uchastie-veduschih-kompaniy-i-predpriyatiy-v-razvitii-sistemy-detskogo-otdyha/

Вернуться назад