Напоминание

Новость от 25 августа 2020, 12:32

Татьяна Васильева приняла участие в педагогической конференции в Новгородской области


Слаженные усилия по выравниванию образовательных условий между разными школами по всей России, в том числе в рамках реализации нового проекта «500+», позволят добиться вхождения страны в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования. Об этом заявила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева на традиционной августовской педагогической конференции в Новгородской области.


Замминистра также побывала в детском технопарке «Новгородский Кванториум», Морском центре капитана Варухина Н.Г., в котором реализуется пилотный проект «Россия – страна мореходов XXI века», посетила Центр детского творчества в Старой Руссе и среднюю школу в деревне Нагово. В школе она осмотрела кабинеты центра «Точка роста», открывшегося в сентябре 2019 года.В ходе рабочего визита Татьяна Васильева посетила Центр опережающей профессиональной подготовки, созданный на базе Новгородского строительного колледжа.Замминистра сообщила, что школы и колледжи будут оснащать новым оборудованием, которое можно использовать для реализации и учебных программ, и программ дополнительного образования. Кроме того, на федеральном уровне с участием педагогических вузов будет оказываться помощь педагогам в повышении квалификации, получении методических рекомендаций, консультаций по вопросам организации учебного процесса.В своём выступлении Татьяна Васильева рассказала о ключевых шагах, которые предпринимаются для достижения стратегической цели по вхождению России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования. По её словам, в 2021 году в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в регионах начнётся масштабная закупка оборудования для школьных «Кванториумов». Новый проект «500+» направлен на поддержку школ с более низкими результатами обучения.В мероприятии также приняли участие Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.Слаженные усилия по выравниванию образовательных условий между разными школами по всей России, в том числе в рамках реализации нового проекта «500+», позволят добиться вхождения страны в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования. Об этом заявила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева на традиционной августовской педагогической конференции в Новгородской области.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2823/tatyana-vasileva-prinyala-uchastie-v-pedagogicheskoy-konferencii-v-novgorodskoy-oblasti/

Вернуться назад