Напоминание

Новость от 28 августа 2020, 16:11

Сергей Кравцов призвал родителей участвовать в подготовке школьного меню для учеников младших классов


До 1 сентября все школы на своих сайтах должны опубликовать варианты меню горячего питания для учеников начальных классов, а родители могут ознакомиться с ними и при необходимости внести корректировки. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на Общероссийском родительском собрании.


На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов с первого по четвёртый класс должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 миллиардов рублей до 2023 года.Он напомнил, что этот вопрос находится на контроле Министерства, вся необходимая информация размещена на сайте, работает горячая линия, её телефон: 8 (800) 200-91-85.До 1 сентября все школы на своих сайтах должны опубликовать варианты меню горячего питания для учеников начальных классов, а родители могут ознакомиться с ними и при необходимости внести корректировки. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на Общероссийском родительском собрании.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2844/sergey-kravcov-prizval-roditeley-uchastvovat-v-podgotovke-shkolnogo-menyu-dlya-uchenikov-mladshih-klassov/

Вернуться назад