Напоминание

Новость от 03 сентября 2020, 14:49

Сергей Кравцов: «При организации проходного режима школы должны соблюдать все меры по защите здоровья и безопасности и не допускать скопления людей»


Минпросвещения России призвало регионы уделять особое внимание реализации необходимых мер по защите здоровья таким образом, чтобы ситуация не приводила к обратному эффекту и не возникали очереди и излишнее скопление людей при входе в образовательные организации.


В ходе совещания заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк также указал на необходимость подключить к мониторингу ситуации специалистов региональных министерств, муниципальные органы управления образованием, методические службы. Он ещё раз сделал акцент на том, что в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами измерение температуры у учащихся должно осуществляться в просторных школьных рекреациях с разведением потоков детей и соблюдением социальной дистанции. Данная процедура уже была ранее чётко отработана на ЕГЭ и известна каждому региону.Министр просвещения Сергей Кравцов отметил позитивную тенденцию в повышенном внимании всех регионов к необходимым шагам, при этом указав, что при организации проходного режима школы должны соблюдать все меры по защите здоровья и безопасности и не допускать скопления людей.Учебный год начался штатно во всех регионах, школы исполняют предписания Роспотребнадзора. Однако Министерство проинформировано о ряде случаев проблемного прохода в школу, носящих пусть и единичный характер, но требующих принятия активных мер со стороны региональных органов управления образованием. Этот вопрос был поднят в ходе совещания с представителями региональных органов управления образованием в режиме видео-конференц-связи.Минпросвещения России призвало регионы уделять особое внимание реализации необходимых мер по защите здоровья таким образом, чтобы ситуация не приводила к обратному эффекту и не возникали очереди и излишнее скопление людей при входе в образовательные организации.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2868/sergey-kravcov-pri-organizacii-prohodnogo-rezhima-shkoly-dolzhny-soblyudat-vse-mery-po-zaschite-zdorovya-i-bezopasnosti-i-ne-dopuskat-skopleniya-lyudey/

Вернуться назад