Напоминание

Новость от 14 сентября 2020, 08:50

На «Российской креативной неделе» состоялся запуск молодёжного проекта «ЗАЖИГАЙ креативные индустрии!»


С 11 по 13 сентября в Москве на площадке Парка Горького состоялась «Российская креативная неделя». В мероприятии принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.


Организаторами «Российской креативной недели» выступили ФГБУ «Роскультцентр», социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум и Российский книжный союз. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов принял участие в запуске молодёжного проекта «ЗАЖИГАЙ креативные индустрии!», направленного на вовлечение студентов ведущих вузов страны и прогрессивной молодёжи в развитие креативных индустрий в средних и малых городах и сельских территориях.В течение трёх дней на территории Пушкинской набережной Парка Горького работали 14 лекториев – по каждой из креативных индустрий: дизайн, кино, новые медиа, искусство, компьютерная графика, IT, разработка компьютерных игр, мода, издательское дело и журналистика, музыка и саунд-дизайн, маркетинг и коммуникации, образование в креативных индустриях, архитектура и урбанистика, телевидение.С 11 по 13 сентября в Москве на площадке Парка Горького состоялась «Российская креативная неделя». В мероприятии принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2901/na-rossiyskoy-kreativnoy-nedele-sostoyalsya-zapusk-molodezhnogo-proekta-zazhigay-kreativnye-industrii/

Вернуться назад