Напоминание

Новость от 18 сентября 2020, 11:32

Сергей Кравцов: «Один из приоритетов учебного года связан с реализацией закона о воспитании»


Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на пресс-конференции в ТАСС рассказал об актуальных трендах системы образования в новом учебном году.


Министр напомнил также, что с 1 сентября по поручению Президента реализуется программа по обеспечению бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс. Все вопросы по данной теме можно направлять в Минпросвещения России через специальный раздел на портале «Госуслуги», через ОНФ или по телефону горячей линии 8 (800) 200-91-85.Он подчеркнул, что на текущий момент «никаких вспышек, массовых заболеваний нет».Подводя итоги конференции, Сергей Кравцов сообщил, что Министерство ежедневно проводит мониторинг эпидемиологической ситуации в школах, колледжах, детсадах и педвузах, и охарактеризовал её как спокойную.Депутат Госдумы Российской Федерации, посол доброй воли программы ООН по окружающей среде Вячеслав Фетисов рассказал о важности экологических проектов, которые объединяют школьников.Во время пресс-конференции глава Минпросвещения России представил нового исполнительного директора Российского движения школьников Ирина Плещеву. По её словам, РДШ запускает целый ряд проектов для школьников, среди которых «Кубок РДШ по киберспорту» и «Экодежурный по стране». Ирина Плещева обратила внимание, что привлечение молодых людей к реализации проектов различной направленности – важный шаг в формировании их будущего. Стать участниками этих проектов могут ребята из всех регионов.Он отметил, что воспитательная составляющая – неотъемлемая часть образовательного процесса, и важную роль в организации этой работы обеспечивают не только педагоги, но и общественные объединения, в частности, Российское движение школьников.Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на пресс-конференции в ТАСС рассказал об актуальных трендах системы образования в новом учебном году.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2917/sergey-kravcov-odin-iz-prioritetov-uchebnogo-goda-svyazan-s-realizaciey-zakona-o-vospitanii/

Вернуться назад