Напоминание

Новость от 29 сентября 2020, 13:17

Завершается голосование во Всероссийский экспертный педагогический совет при Министерстве просвещения


До 30 сентября (включительно) в специальном приложении в соцсети «Одноклассники» проходит открытое всенародное голосование, с помощью которого будут определены члены Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения.


Провести открытое всенародное голосование стало возможным благодаря партнёрству с Mail.ru Group. Общественной площадкой для формирования совета выступает социальная сеть Одноклассники, где с 21 по 30 сентября проходит голосование за кандидатов в экспертный совет.О создании Всероссийского экспертного педагогического совета 26 августа 2020 года сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов во время прямого диалога с учительским сообществом на Федеральном педагогическом совете.Всего от учителей из всех регионов страны поступило 1779 заявок. Сбор проходил на портале «Российское образование» и на площадке соцсети «Одноклассники» с 5 по 17 сентября. Объявление имён победителей открытого всенародного голосования планируется 5 октября, в День учителя.У вас есть ещё два голоса, чтобы отдать их за других кандидатов (у каждого участника голосования – три голоса в сутки, которые он может отдавать за представителей любых регионов; голосовать можно неограниченное количество дней до 30 сентября включительно). Чтобы исключить возможность ошибок, ведётся техническая экспертиза.Как проголосовать в «Одноклассниках»: 
– зайдите в группу «Мы учителя» в соцсети «Одноклассники», кликните в верху страницы на приложение «Педсовет»;
– зайдите в приложение, нажмите на кнопку «Проголосовать»;
– выберите любой федеральный округ и регион;
– для просмотра кандидатов от региона нажмите на «Подробнее» в карточке кандидата, а далее – «Проголосовать»;
– после того как вы проголосуете, вы сможете увидеть процентное распределение голосов.Педагоги, которые войдут в состав Совета, смогут представлять интересы профессионального сообщества, а Министерству просвещения это позволит опираться на мнение учителей при принятии решений по важнейшим вопросам – оплата труда, профессиональное развитие педагогов, улучшение материально-технической оснащённости школ.До 30 сентября (включительно) в специальном приложении в соцсети «Одноклассники» проходит открытое всенародное голосование, с помощью которого будут определены члены Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2945/zavershaetsya-golosovanie-vo-vserossiyskiy-ekspertnyy-pedagogicheskiy-sovet-pri-ministerstve-prosvescheniya/

Вернуться назад