Напоминание

Новость от 30 сентября 2020, 09:42

Министр просвещения Сергей Кравцов: «Поручение Президента России по выплатам за классное руководство реализуется без сбоев»


Поручение Президента России по выплатам за классное руководство с 1 сентября реализуется без сбоев, и все классные руководители страны получат деньги за сентябрь до Дня учителя, который отмечается 5 октября. Об этом Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил на совещании главы государства Владимира Путина с членами Правительства.


Он также особо отметил, что проект стимулировал улучшение инфраструктуры питания в школах – уже модернизированы свыше 5 тысяч столовых и порядка 10 тысяч пищеблоков. «Хочу от имени моих коллег сказать спасибо всем требовательным и неравнодушным помощникам, в том числе родителям, всем, кто не жалеет времени и помогает нам, региональным и местным властям, руководству школ делать свою работу лучше», – подытожил Министр. Министерство ведёт ежедневный мониторинг обращений, проводит по каждому из них адресную проверку и даёт обратную связь родителям. На сегодняшний день треть обращений – это благодарность за организацию бесплатного горячего питания для младшеклассников. «Сигналов, что кто-то не обеспечен горячим питанием, у нас нет. Проект масштабный и очень востребованный, поэтому держу все вопросы на личном контроле. Представители Министерства посещают школы в регионах», – рассказал Сергей Кравцов. Кроме того, глава Минпросвещения коснулся вопроса об обязательном горячем питании. Он сообщил, что его получают все учащиеся 1–4-х классов – это свыше 7 миллионов школьников. Учителя могут обратиться на горячую линию Министерства просвещения и рассказать о ситуации с выплатами и возникающих проблемах. Сергей Кравцов также подчеркнул, что деньги за классное руководство начисляются отдельно от других выплат, что помогает защитить интересы педагогов. «Все классные руководители – это свыше 800 тысяч человек – получат деньги за сентябрь до Дня учителя, который традиционно отмечается 5 октября. Мы сохраним контроль за этим вопросом с коллегами из Совета Федерации, Федеральной налоговой службы и Казначейства», – сказал он. Министр просвещения Сергей Кравцов информировал о том, что поручение главы государства по выплатам за классное руководство с 1 сентября «реализуется без сбоев, необходимые средства уже начислены». «Здесь с большой просьбой обращаемся к регионам страны, чтобы они самым внимательным образом следили за ситуацией в школах и принимали соответствующие меры безопасности», – подчеркнула она. На совещании в том числе поднимался вопрос профилактики коронавирусной инфекции в школах. Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова отметила, что работа «фильтров», организованных в образовательных учреждениях, даёт возможность предотвратить заболеваемость среди детей. Поручение Президента России по выплатам за классное руководство с 1 сентября реализуется без сбоев, и все классные руководители страны получат деньги за сентябрь до Дня учителя, который отмечается 5 октября. Об этом Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил на совещании главы государства Владимира Путина с членами Правительства.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2947/ministr-prosvescheniya-sergey-kravcov-poruchenie-prezidenta-rossii-po-vyplatam-za-klassnoe-rukovodstvo-realizuetsya-bez-sboev/

Вернуться назад