Напоминание

Новость от 30 сентября 2020, 09:00

В Москве прошло межведомственное совещание по вопросам, связанным с преступлениями несовершеннолетних и против них


Усиление профилактической работы среди детей и вовлечение подростков в правоохранительную деятельность стали одними из ключевых тем Координационного совещания по вопросам профилактики, выявления, пресечения и расследования преступлений, совершённых несовершеннолетними и в отношении них. В совещании принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.


Участники мероприятия призвали обратить особое внимание на производство положительного контента для детей и подростков в интернете, а также рассмотрели вопрос о введении в школах института воспитателей, которые бы совместно со школьными психологами своевременно выявляли и помогали решать проблемы во взаимоотношениях детей.Во время совещания подчёркивалась важность слаженной и оперативной работы всех ведомств. Её планируется проводить совместно с общественными организациями, волонтёрскими движениями, благотворительными фондами и научным сообществом.Усиление профилактической работы среди детей и вовлечение подростков в правоохранительную деятельность стали одними из ключевых тем Координационного совещания по вопросам профилактики, выявления, пресечения и расследования преступлений, совершённых несовершеннолетними и в отношении них. В совещании принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2957/v-moskve-proshlo-mezhvedomstvennoe-soveschanie-po-voprosam-svyazannym-s-prestupleniyami-nesovershennoletnih-i-protiv-nih/

Вернуться назад