Напоминание

Новость от 05 октября 2020, 16:40

Сергей Кравцов поздравил педагогов во время онлайн-марафона, посвящённого Дню учителя


Минпросвещения России провело 5 октября праздничный онлайн-марафон «Любимым учителям» в официальном сообществе ведомства в соцсети «ВКонтакте». Онлайн-марафон открылся видеопоздравлением Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.


 Партнёрами в проведении онлайн-марафона выступили Московский образовательный телеканал и социальная сеть «ВКонтакте».Зрители могли принять участие в викторине, посвящённой известным людям, которые работали учителями, а также увидели обзор различных активностей, в том числе организованных Минпросвещения, которые в День учителя проходят в социальных сетях.С праздником учителей поздравляли школьники со всей страны, а также известные люди: писатели, актёры, спортсмены, деятели науки и культуры, музыканты. Художественные коллективы подготовили музыкальные номера. ВДЦ «Орлёнок» снял специальный видеоролик, приуроченный ко Дню учителя, с участием директора и сотрудников Центра и его школы.Гости марафона говорили об особенностях профессии педагога в России и о том, почему она их привлекла, а также об уникальных учителях, образе педагога в искусстве. Учитель русского языка и литературы из Нижнего Новгорода Екатерина Половинкина поделилась своим опытом преподавания в Таджикистане в рамках гуманитарного проекта по продвижению русского языка и российского образования за рубежом, организованного Минпросвещения России.К марафону в честь Дня учителя также подключился первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко. Он рассказал о программах, которые сейчас реализуются в стране, в том числе по повышению квалификации. С их помощью педагоги могут приобрести актуальные компетенции и начать использовать в своей практике самые новые технические решения.Он подчеркнул, что Министерство будет делать всё возможное, чтобы поддерживать педагогов, создавать им условия для комфортной и продуктивной работы, помогать развиваться в профессиональном плане.Сергей Кравцов отметил, что современный учитель – это универсальный наставник, который «не только даёт знания, но и воспитывает, развивает таланты, учит дружить, любить Родину, помогает понимать мир, принимать его и взаимодействовать с ним, помогает выбрать профессию из множества совершенно новых вариантов, поддерживая веру ребёнка в себя и свои силы».Минпросвещения России провело 5 октября праздничный онлайн-марафон «Любимым учителям» в официальном сообществе ведомства в соцсети «ВКонтакте». Онлайн-марафон открылся видеопоздравлением Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2978/sergey-kravcov-pozdravil-pedagogov-vo-vremya-onlayn-marafona-posvyaschennogo-dnyu-uchitelya/

Вернуться назад