Напоминание

Новость от 07 октября 2020, 09:54

Подведены итоги Всероссийского форума студенческих педотрядов


Объявлены победители конкурсов «Лучший студенческий педагогический отряд» и «Лучший вожатый», которые состоялись на VII Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов. Форум прошёл на базе Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи и объединил представителей 55 регионов России.


Организаторами форума стали Министерство просвещения Российской Федерации и Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов прошёл в седьмой раз. В нём приняли участие члены студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков, сотрудники организаций отдыха детей и их оздоровления и всероссийских детских центров, представители образовательных организаций.Ключевым мероприятием педагогического форума стал круглый стол по ранней профессиональной ориентации и трудоустройству подростков.

Студенты приняли участие в образовательной программе форума – в дискуссионных площадках, мастер-классах и «Вожатском диктанте».Конкурсанты участвовали в интеллектуальных состязаниях, презентовали профориентационные программы и творческие мероприятия для детей, обсуждали формат работы в онлайн-лагерях.В конкурсе «Лучший вожатый» победила Анастасия Алексеенко из Омской области.В номинации «Вожатские команды загородных организаций» победил отряд «Клюква» из Ханты-Мансийского автономного округа, а в номинации «Педагогические отряды детских общественных объединений» – отряд «РИТМ» из Ставропольского края.В номинации «Классические студенческие педагогические отряды РСО» победителем стал отряд «Эверест» из Республики Татарстан, 2-е место занял отряд «32 августа» из Новосибирской области, 3-е – отряд «Дельта» из Кемеровской области. Объявлены победители конкурсов «Лучший студенческий педагогический отряд» и «Лучший вожатый», которые состоялись на VII Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов. Форум прошёл на базе Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи и объединил представителей 55 регионов России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/2985/podvedeny-itogi-vserossiyskogo-foruma-studencheskih-pedotryadov/

Вернуться назад