Напоминание

Новость от 30 октября 2020, 18:58

Новый номер «Вестника образования» приурочен к 80-летнему юбилею системы среднего профессионального образования


«80 лет СПО: традиции и инновации» – такова тема нового номера электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования». В приветственном слове к читателям Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что система СПО обладает важной для современного мира гибкостью, которая позволяет быстро реагировать на происходящие изменения. Он подчеркнул, что ведомство делает всё возможное для повышения качества профессиональной подготовки, в том числе сотрудничая с работодателями и обновляя материально-техническую базу колледжей.


Электронный журнал «Вестник образования» Минпросвещения России размещается в свободном доступе без необходимости оформления подписки.Пополнились новыми материалами разделы «Методика», «Документы» и «Календарь событий». Рубрика «Новости» обновляется на сайте электронного журнала «Вестник образования» Минпросвещения России ежедневно и включает обзор наиболее важных событий в сфере образования и воспитания в регионах страны.В рубрике «Точка зрения» представлены наиболее успешные практики в сфере СПО, включая региональный опыт и образовательную программу одного из крупнейших работодателей страны. Руководители колледжей и техникумов Красноярского края, Москвы и Республики Татарстан представили ключевые направления своего развития, возможности для личного и профессионального роста студентов, их трудоустройства. В номере также вышел материал о победителях национальных и международных чемпионатов WorldSkills – они рассказали о преимуществах СПО и участия в чемпионатном движении.Заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран СПО Елена Куликова дала совет молодым педагогам и рассказала о своём опыте работы в сфере профтехобразования, его воспитательной роли. В интервью «Вестнику образования» первый заместитель Министра Дмитрий Глушко подчеркнул, что главная цель Министерства – модернизация системы СПО, включающая совершенствование практической стороны образования.«80 лет СПО: традиции и инновации» – такова тема нового номера электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования». В приветственном слове к читателям Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что система СПО обладает важной для современного мира гибкостью, которая позволяет быстро реагировать на происходящие изменения. Он подчеркнул, что ведомство делает всё возможное для повышения качества профессиональной подготовки, в том числе сотрудничая с работодателями и обновляя материально-техническую базу колледжей.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3082/novyy-nomer-vestnika-obrazovaniya-priurochen-k-80-letnemu-yubileyu-sistemy-srednego-professionalnogo-obrazovaniya/

Вернуться назад