Напоминание

Новость от 02 ноября 2020, 18:25

Российские школьники смогут принять участие в онлайн-проекте «Культурный марафон»


2 ноября стартовала ежегодная всероссийская акция «Культурный марафон», которая проводится при поддержке Минпросвещения России.


«Культурный марафон» – ежегодная всероссийская акция, призванная погрузить школьников в культурный контекст, а не проверить их знания. Она проводится Минпросвещения России, Минкультуры России и «Яндексом» в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».Присоединиться к «Культурному марафону» могут школьники, студенты, их родители и педагоги. Для каждой возрастной группы предусмотрены свои блоки вопросов.

Участникам предстоит найти элементы узоров из мультфильма «Холодное сердце» среди башкирских, карельских и коми-зырянских орнаментов и выяснить, что общего между «Половецкими плясками» и мюзиклами.Онлайн-тест состоит из 40 вопросов, разделённых на четыре блока: орнамент и декор, музыка, танец и текст. В этом году проект посвящён культуре народов, живущих в России, и точкам соприкосновения с современным искусством.2 ноября стартовала ежегодная всероссийская акция «Культурный марафон», которая проводится при поддержке Минпросвещения России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3087/rossiyskie-shkolniki-smogut-prinyat-uchastie-v-onlayn-proekte-kulturnyy-marafon/

Вернуться назад