Напоминание

Новость от 05 ноября 2020, 18:24

Денис Грибов: «Внедрение новых подходов к профилактике правонарушений несовершеннолетних должно опираться на лучшие традиции»


Новые вызовы для безопасности детей необходимо учитывать в работе по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Об этом заявил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов на VII Всероссийском совещании по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на тему «Инновационный подход к развитию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Мероприятие проходит в формате видео-конференц-связи, в нём принимают участие более 500 человек из всех регионов России.


Работа VII Всероссийского совещания по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав завершится 6 ноября.Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Лариса Фальковская напомнила, что с 1 сентября 2019 года начал свою работу федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей». Он стал онлайн-путеводителем по актуальным вопросам для семей с детьми.Он сообщил, что кадровое обеспечение сферы воспитания входит в число значимых задач Министерства: приняты меры по мотивации педагогов, в том числе классных руководителей, в настоящее время проводится Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.В настоящее время Министерство вместе с профильными экспертами подготовило проект плана работы на 2021–2025 годы, где прописаны мероприятия, позволяющие систематизировать воспитательную и профилактическую деятельность педагогов.Заместитель Министра напомнил, что Минпросвещения России реализует основные направления государственной политики в сфере защиты прав детей – обеспечение образования, безопасности, здоровья, культурного развития, безопасного информационного пространства, поддержки детей с особыми потребностями и права ребёнка на воспитание в семье.Денис Грибов отметил, что работа должна быть организована с учётом современных реалий.С приветственным словом к экспертам обратилась заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.Новые вызовы для безопасности детей необходимо учитывать в работе по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Об этом заявил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов на VII Всероссийском совещании по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на тему «Инновационный подход к развитию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Мероприятие проходит в формате видео-конференц-связи, в нём принимают участие более 500 человек из всех регионов России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3098/denis-gribov-vnedrenie-novyh-podhodov-k-profilaktike-pravonarusheniy-nesovershennoletnih-dolzhno-opiratsya-na-luchshie-tradicii/

Вернуться назад