Напоминание

Новость от 09 ноября 2020, 19:44

Стартовал финал VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»


Дан старт конкурсным испытаниям для финалистов федерального этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». В этом году финал проходит в нестандартном формате онлайн-трансляции, и уже сегодня первые конкурсанты начали презентовать свои практики. Всего в финал прошли 40 образовательных организаций (по 20 в каждой номинации).


Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» проводится Министерством просвещения Российской Федерации в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в этой сфере.Конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» позволит выявить лучшие практики инклюзивного образования, активизировать работу образовательных организаций по включению детей с ОВЗ в систему общего образования.10 и 11 ноября образовательные организации продолжат презентовать свои модели инклюзивного образования. 12 ноября состоится торжественная церемония закрытия конкурса и объявление его победителей.Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации Юлия Сачко добавила, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в 2020 году по итогам регионального этапа на конкурс поступило 62 заявки в номинации «Лучшая инклюзивная школа» и 54 – в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».В приветственном слове к конкурсантам заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов отметил, что «конкурс ежегодно привлекает всё больше участников из школ и детских садов, которые хотят поделиться своим опытом в сфере инклюзивного образования».Дан старт конкурсным испытаниям для финалистов федерального этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». В этом году финал проходит в нестандартном формате онлайн-трансляции, и уже сегодня первые конкурсанты начали презентовать свои практики. Всего в финал прошли 40 образовательных организаций (по 20 в каждой номинации).



Источник: https://edu.gov.ru/press/3110/startoval-final-vii-vserossiyskogo-konkursa-luchshaya-inklyuzivnaya-shkola-rossii/

Вернуться назад