Напоминание

Новость от 09 ноября 2020, 17:15

Сергей Кравцов принял участие в обсуждении в Госдуме изменений в закон «Об образовании» по вопросам воспитания


Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО планирует создавать контент, помогающий сформировать позитивную и развивающую среду для школьников. Об этом Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил на расширенном совместном заседании экспертных советов при Комитете Государственной Думы по образованию и науке по теме практической реализации федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».


Участники заседания обсуждали различные вопросы, связанные с усилением воспитательного компонента в образовании, включая рабочие программы воспитания, оценку качества воспитательной работы, критерии эффективности воспитания. Спикеры предлагали идеи включения воспитательных элементов в содержание уроков, составления перечня хорошо зарекомендовавших себя форм работы. В заседании приняли участие депутаты, эксперты, педагоги, представители министерств и ведомств, научных институтов и общественных организаций.Минпросвещения России также будет вести системную работу по вопросам воспитания с другими ведомствами – Минкультуры России, Минспортом России, Минобрнауки России, Минприроды России, Ростуризмом. Одним из ключевых направлений станет реализация федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в рамках нацпроекта «Образование».По его словам, эту задачу невозможно решить без работы с медиа, онлайн-средой, поэтому в том числе планируется совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО создавать медиаконтент, фильмы, радиопередачи для школьников.Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО планирует создавать контент, помогающий сформировать позитивную и развивающую среду для школьников. Об этом Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил на расширенном совместном заседании экспертных советов при Комитете Государственной Думы по образованию и науке по теме практической реализации федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».



Источник: https://edu.gov.ru/press/3113/sergey-kravcov-prinyal-uchastie-v-obsuzhdenii-v-gosdume-izmeneniy-v-zakon-ob-obrazovanii-po-voprosam-vospitaniya/

Вернуться назад