Напоминание

Новость от 11 ноября 2020, 15:20

В этом году по программе «Земский учитель» в сельскую местность отправились 1800 учителей


В рамках инициированной Президентом России программы «Земский учитель», которая стартовала в январе 2020 года во всех регионах России и направлена на поддержку педагогического сообщества, работать в сельскую местность поехали 1800 педагогов. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк в интервью телеканалу «Дождь».


Ранее Министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что реализация проекта «500+» по оказанию помощи испытывающим трудности школам и ученикам позволит подобрать механизмы, которые необходимы школам на тех или иных территориях, и обеспечить им нужную методическую и инфраструктурную поддержку.По словам заместителя Министра, итоги этой работы будут подведены в декабре.Замминистра также рассказал о поддержке Министерством школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях.В субъектах Дальневосточного федерального округа размер выплаты составляет 2 млн рублей. При этом выплаты не облагаются налогом на доходы физических лиц.Участники программы – учителя, заключившие трудовой договор с образовательной организацией, расположенной в сельских населённых пунктах и городах с населением до 50 тысяч человек, сроком не менее чем на пять лет. Они получают единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей на всей территории Российской Федерации, за исключением Дальнего Востока.В рамках инициированной Президентом России программы «Земский учитель», которая стартовала в январе 2020 года во всех регионах России и направлена на поддержку педагогического сообщества, работать в сельскую местность поехали 1800 педагогов. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк в интервью телеканалу «Дождь».



Источник: https://edu.gov.ru/press/3121/v-etom-godu-po-programme-zemskiy-uchitel-v-selskuyu-mestnost-otpravilis-1800-uchiteley/

Вернуться назад