Напоминание

Новость от 19 ноября 2020, 20:33

Дмитрий Глушко: «Мы делаем всё для того, чтобы сохранить личный контакт ученика с учителем»


На сегодняшний день количество школ, закрытых на карантин в связи с эпидемиологической ситуацией, составляет всего 26 – это 0,07% от всех школ страны, свыше 56% школьников учатся в школах с полноценным очным форматом обучения, около 37% учащихся – в школах со смешанным форматом. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко.


Дмитрий Глушко добавил, что личный контакт ученика с учителем – важнейший элемент образования.Дмитрий Глушко отметил, что количество школ, закрытых на карантин из-за коронавирусной инфекции, сопоставимо с количеством школ, закрытых на карантин из-за гриппа и ОРВИ. При этом в остальных школах продолжается образовательный процесс – как в полностью очном, так и в смешанном формате с использованием дистанционных технологий.На сегодняшний день количество школ, закрытых на карантин в связи с эпидемиологической ситуацией, составляет всего 26 – это 0,07% от всех школ страны, свыше 56% школьников учатся в школах с полноценным очным форматом обучения, около 37% учащихся – в школах со смешанным форматом. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3153/dmitriy-glushko-my-delaem-vse-dlya-togo-chtoby-sohranit-lichnyy-kontakt-uchenika-s-uchitelem/

Вернуться назад