Напоминание

Новость от 05 декабря 2020, 13:19

Сергей Кравцов и Михаил Ведерников обсудили вопросы развития системы регионального образования


Состоялась рабочая встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Министр просвещения 5 декабря прибыл в регион с рабочим визитом.


Он поблагодарил Михаила Ведерникова за активное развитие воспитательной работы в школах и призвал продолжить реализацию программ воспитания на таком же уровне.Также участники встречи особо остановились на вопросе воспитания в системе образования.Ещё одной темой обсуждения стало открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Всего в Псковской области функционирует 49 «Точек роста». В следующем году запланировано открытие ещё 30-и.Говоря о комплексной работе по созданию комфортных условий для учащихся и педагогов, Михаил Ведерников отметил, что в регионе также осуществляется модернизация уже действующих школ. Сергей Кравцов сообщил, что в рамках национального проекта «Образование» со следующего года начнётся поставка в сельские школы необходимого учебного специализированного оборудования.Михаил Ведерников и Сергей Кравцов также обсудили планы по строительству в Пскове двух учреждений образования в следующем году. Михаил Ведерников обратил внимание, что общеобразовательные школы на 800 и 350 мест планируется построить в районах, где наиболее динамично ведётся жилищное строительство. Сергей Кравцов подчеркнул, что важно осуществлять контроль за строительством с момента разработки проектно-сметной документации, чтобы в дальнейшем не было сбоев по срокам.Сергей Кравцов сообщил, что в ближайшее время на площадке ведомства будут детально рассмотрены все аспекты реализации этих проектов.В первую очередь стороны обсудили необходимость реконструкции общеобразовательных школ на приграничных территориях – в Печорском, Пыталовском, Себежском и Гдовском районах. Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о готовности поддержать регион в модернизации социальной инфраструктуры приграничных муниципальных образований. Михаил Ведерников отметил, что на реконструкцию существующих школ и строительство новых пристроек необходимо направить порядка 1,5 млрд рублей. Проектная документация обойдётся в сумму порядка 100 млн рублей.Открывая встречу, Михаил Ведерников поблагодарил Сергея Кравцова за поддержку, которую Министерство оказывает области в вопросах развития образования.Состоялась рабочая встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Министр просвещения 5 декабря прибыл в регион с рабочим визитом.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3219/sergey-kravcov-i-mihail-vedernikov-obsudili-voprosy-razvitiya-sistemy-regionalnogo-obrazovaniya/

Вернуться назад