Напоминание

Новость от 07 декабря 2020, 16:13

Президент России Владимир Путин провёл встречу с волонтёрами и финалистами конкурса «Доброволец России – 2020»


В этом году в различных волонтёрских проектах, в том числе связанных с пандемией коронавирусной инфекции и празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, приняло участие более 15 миллионов россиян. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на встрече с волонтёрами и финалистами конкурса «Доброволец России – 2020», которая прошла в День добровольца (волонтёра), 5 декабря.


Глава государства отметил, что такие волонтёрские образовательные проекты – очень важное дополнение к тому, что делается со стороны государства для налаживания нормального учебного процесса в условиях ограничений, связанных с пандемией. Вместе с другими участниками конкурса она создала проект «Волонтёры образования», в рамках которого школьники-волонтёры помогают ученикам младших классов осваивать учебный материал, объясняя им непонятные темы. Во встрече приняла участие Натэлла Дьячкова – победитель Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», который проводится АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Владимир Путин высказал слова благодарности волонтёрам и подчеркнул, что государство ценит их работу и будет дальше создавать условия для расширения добровольческого движения. В этом году в различных волонтёрских проектах, в том числе связанных с пандемией коронавирусной инфекции и празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, приняло участие более 15 миллионов россиян. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на встрече с волонтёрами и финалистами конкурса «Доброволец России – 2020», которая прошла в День добровольца (волонтёра), 5 декабря.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3226/prezident-rossii-vladimir-putin-provel-vstrechu-s-volonterami-i-finalistami-konkursa-dobrovolec-rossii-2020/

Вернуться назад