Напоминание

Новость от 07 декабря 2020, 18:50

Во Всероссийском экологическом диктанте в этом году приняли участие пять тысяч российских образовательных организаций


Всероссийский экологический диктант, который прошёл во всех регионах страны с 15 по 18 ноября, стал самым масштабным онлайн-проектом в России в области экологического просвещения. Он объединил около 2 миллионов 800 тысяч участников всех возрастов из всех субъектов Российской Федерации – школьников, студентов, учителей, сотрудников различных организаций. Итоги проекта, организованного в том числе при поддержке Минпросвещения России, подвели сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Известия».


Организаторами экодиктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхозом России и Росмолодёжью.Цель проекта – способствовать развитию экологической культуры, привлечению внимания к вопросам охраны окружающей среды.Как отмечают организаторы, Всероссийский экологический диктант стал важнейшим событием года в сфере развития экологической культуры. Он способствовал формированию бережного отношения к природе, обмену знаниями о ней. Проект показал, что экология – это тема, которая объединяет всех: в составлении вопросов диктанта принимали участие жители всех регионов страны.Всероссийский экологический диктант, который прошёл во всех регионах страны с 15 по 18 ноября, стал самым масштабным онлайн-проектом в России в области экологического просвещения. Он объединил около 2 миллионов 800 тысяч участников всех возрастов из всех субъектов Российской Федерации – школьников, студентов, учителей, сотрудников различных организаций. Итоги проекта, организованного в том числе при поддержке Минпросвещения России, подвели сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Известия».



Источник: https://edu.gov.ru/press/3228/vo-vserossiyskom-ekologicheskom-diktante-v-etom-godu-prinyali-uchastie-pyat-tysyach-rossiyskih-obrazovatelnyh-organizaciy/

Вернуться назад