Напоминание

Новость от 18 декабря 2020, 18:22

Минпросвещения России совместно с Рособрнадзором сократило бумажную нагрузку на учителей


Министерство просвещения Российской Федерации направляет во все регионы перечень отчётной документации, ограничивающий избыточную бюрократическую нагрузку на педагогов. Документ подготовлен совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и является частью плановой масштабной работы Министерства по повышению престижа педагогической профессии, её совершенствованию.


Отчётная нагрузка – одна из самых популярных тем обращений, поступающих на горячую линию Министерства просвещения для учителей.Благодаря сокращению административной бумажной нагрузки у учителей появится больше времени для саморазвития, творчества, профессионального роста.В документе особо подчёркивается, что ведение отчётности, не указанной в перечне, не входит в непосредственные обязанности учителя или классного руководителя. Такие работы выполняются только с письменного согласия работника с указанием в трудовом договоре их содержания, срока выполнения и размера оплаты.Перечень ограничивает количество обязательной документации для школы четырьмя ключевыми документами – основной образовательной программой для каждого из уровней общего образования, журналом учёта успеваемости, журналом группы продлённого дня и материалами личного дела обучающихся.Министерство просвещения Российской Федерации направляет во все регионы перечень отчётной документации, ограничивающий избыточную бюрократическую нагрузку на педагогов. Документ подготовлен совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и является частью плановой масштабной работы Министерства по повышению престижа педагогической профессии, её совершенствованию.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3261/minprosvescheniya-rossii-sovmestno-s-rosobrnadzorom-sokratilo-bumazhnuyu-nagruzku-na-uchiteley/

Вернуться назад