Напоминание

Новость от 23 декабря 2020, 18:24

Правительство разрабатывает предложения по установлению единых требований к оплате труда учителей


В рамках развития общего образования Правительство России выработает единые требования, которые позволят сформировать прозрачную и понятную систему оплаты труда педагогов. Об этом рассказала заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, выступая на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам под председательством главы государства Владимира Путина.


Отметив, что ключевую роль в повышении качества образования играют учителя, Татьяна Голикова подчеркнула, что Правительство продолжит оказывать им всестороннюю поддержку, в том числе финансовую.В частности, к концу 2024 года планируется создать более одного миллиона новых мест в школах, в том числе в рамках государственно-частного партнёрства. Продолжают открываться центры «Точка роста» на базе сельских школ. При этом удалось добиться 90-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трёх лет и практически 100-процентной – для детей в возрасте от трёх до семи лет.Заместитель Председателя Правительства обозначила такие основные направления совершенствования образовательной сферы, как создание современной образовательной среды, обновление содержания образования, внедрение новых образовательных технологий и подготовка высококвалифицированных кадров.Во время заседания Президент Российской Федерации обратил внимание на необходимость дальнейшего развития инфраструктуры дополнительного образования.В рамках развития общего образования Правительство России выработает единые требования, которые позволят сформировать прозрачную и понятную систему оплаты труда педагогов. Об этом рассказала заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, выступая на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам под председательством главы государства Владимира Путина.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3278/pravitelstvo-razrabatyvaet-predlozheniya-po-ustanovleniyu-edinyh-trebovaniy-k-oplate-truda-uchiteley/

Вернуться назад