Напоминание

Новость от 29 декабря 2020, 16:07

В следующем году на базе педвузов появятся педагогические «Кванториумы» для будущих учителей


Педагогические университеты должны стать драйвером развития науки и школьного образования. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на совещании с ректорами педагогических вузов.


Важной тенденцией года стало повышение среднего балла ЕГЭ при поступлении в педагогические вузы.Он информировал также, что будут созданы профильные психолого-педагогические классы и разработаны программы взаимодействия школ и педагогических вузов.Глава Минпросвещения сообщил, что в 2020 году было принято решение о создании на базе педвузов педагогических «Кванториумов», которые позволят студентам знакомиться с новейшим учебным оборудованием. Планируется, что десять таких «Кванториумов» появятся в 2021 году и ещё десять – в 2022 году.В число значимых событий года, по мнению Сергея Кравцова, вошли совместные проекты России и Беларуси, педагогические форумы и международные мероприятия, которые объединили более 25 тысяч преподавателей и студентов.Министр отметил, что студенты стали активно включаться в профессиональную деятельность: они участвуют в проектах «Учитель на замену» и «Волонтёры просвещения», поддерживая старших коллег.Сергей Кравцов рассказал о стратегии развития профильных вузов в следующем году. Он отметил, что особое внимание будет уделяться развитию научных исследований в области педагогики, а также созданию единой федеральной системы методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.Педагогические университеты должны стать драйвером развития науки и школьного образования. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на совещании с ректорами педагогических вузов.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3296/v-sleduyuschem-godu-na-baze-pedvuzov-poyavyatsya-pedagogicheskie-kvantoriumy-dlya-buduschih-uchiteley/

Вернуться назад