Напоминание

Новость от 22 января 2021, 13:10

Дмитрий Глушко: «Необходимо получать обратную связь от родителей по вопросам горячего питания школьников»


Обращения родителей, связанные с предоставлением бесплатного горячего питания ученикам начальных классов, дают возможность оперативно устранять все недочёты. Об этом на еженедельном совещании с регионами заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.


Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы уже с нового учебного года.В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.Дмитрий Глушко обратил внимание на то, что лучший опыт регионов обязательно будет тиражироваться и это станет ещё одним важным шагом к повышению качества питания во всех школах страны.

Руководитель Бюро расследований ОНФ Валерий Алексеев информировал, что в течение прошлой недели количество обращений увеличилось, все зафиксированные жалобы отрабатываются на местах.Дмитрий Глушко напомнил, что родители могут высказать своё мнение, позвонив на горячую линию, обратившись на портал «Госуслуги» или к представителям Общероссийского народного фронта.Первый заместитель Министра подчеркнул, что большинство родителей выражают удовлетворённость организацией бесплатного горячего питания в начальных классах.Обращения родителей, связанные с предоставлением бесплатного горячего питания ученикам начальных классов, дают возможность оперативно устранять все недочёты. Об этом на еженедельном совещании с регионами заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3345/dmitriy-glushko-neobhodimo-poluchat-obratnuyu-svyaz-ot-roditeley-po-voprosam-goryachego-pitaniya-shkolnikov/

Вернуться назад