Напоминание

Новость от 28 января 2021, 09:58

Психологи Алтайского государственного педуниверситета проведут 10 тысяч консультаций для родителей в рамках проекта «Семья – планета детства»


В Алтайском государственном педагогическом университете дан старт новому этапу проекта «Семья – планета детства», в рамках которого проводятся консультации для родителей, а также для семей, желающих принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Проект «Семья – планета детства» разработан экспертами АлтГПУ и направлен на повышение культуры родительства в семьях Алтайского края. В этом году он реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование»).Консультирование будет проводиться штатными работниками университета (докторами, кандидатами психологических наук) и школьными психологами, оказывающими помощь родителям в муниципальных районах. Проект предусматривает профессиональное развитие психологов в области консультирования населения, которое в том числе даёт возможность приобрести опыт проведения выездных консультаций и консультаций для будущих родителей.По итогам конкурсного отбора учебно-консультационный центр «Мир детства» АлтГПУ, как и в 2020 году, получил финансирование на оказание консультационной психолого-педагогической помощи родителям и семьям края. В течение прошлого года 37 специалистов психологической службы университета, включающей экспертов АлтГПУ и психологов образовательных организаций – партнёров вуза, провели десять тысяч бесплатных консультаций в очном и дистанционном форматах. Столько же консультаций планируется осуществить и в 2021 году.В Алтайском государственном педагогическом университете дан старт новому этапу проекта «Семья – планета детства», в рамках которого проводятся консультации для родителей, а также для семей, желающих принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3359/psihologi-altayskogo-gosudarstvennogo-peduniversiteta-provedut-10-tysyach-konsultaciy-dlya-roditeley-v-ramkah-proekta-semya-planeta-detstva/

Вернуться назад