Напоминание

Новость от 11 февраля 2021, 17:56

Министр просвещения Сергей Кравцов провёл рабочую встречу с Министром образования и науки Республики Таджикистан


России и Таджикистану предстоит большая работа по запуску образовательной деятельности в пяти школах, которые будут построены в Республике Таджикистан. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов на встрече с Министром образования и науки Республики Таджикистан Мухаммадюсуфом Имомзодой.


В 2020/21 учебном году в школах Таджикистана преподают 50 российских учителей русского языка и общеобразовательных предметов на русском языке.Также стороны отметили успешную реализацию гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом» в Республике Таджикистан. Министр образования и науки Таджикистана Мухаммадюсуф Имомзода отметил работу российских педагогов, участвующих в гуманитарном проекте, и сообщил о решении поощрить их путёвками в таджикистанский санаторий.Министр напомнил, что профильным ведомствам предстоит большая работа по организации образовательной деятельности в учебных заведениях, а также согласованию порядка назначения директоров школ и формирования педагогического коллектива.Он отметил, что летом этого года ожидается начало строительства пяти школ, которые будут работать по российским образовательным стандартам.России и Таджикистану предстоит большая работа по запуску образовательной деятельности в пяти школах, которые будут построены в Республике Таджикистан. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов на встрече с Министром образования и науки Республики Таджикистан Мухаммадюсуфом Имомзодой.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3408/ministr-prosvescheniya-sergey-kravcov-provel-rabochuyu-vstrechu-s-ministrom-obrazovaniya-i-nauki-respubliki-tadzhikistan/

Вернуться назад